Что будет, если не являться в суд по уголовному делу из-за проживания в другой области?

Добрый вечер.

Подскажите по вот такому моменту.

Я являюсь подсудимым по ст.228.часть1. Мне дознавателем было определено ,обязательство о явке. Но вышло так ,что живу я другой области,а суд соответсвенно должен пройти по месту задержания. Таким образом уже перенесли третье заседание. Чего ожидать в дальнейшем ,если пока,что возможности явиться в суд,нет.

, Дмитрий Алексеевич Бурцев, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента
Ранее не судим и не привлекался. Возможно ли в связи с не явками, доиграться до реального срока?

Добрый день, Дмитрий!

Попросите вашего защитника посодействовать в организации ВКС (видеоконференцсвязи), чтобы он обратился в суд с соответствующим заявлением.

Вы явитесь в назначенный день и время в ближайший к вам райсуд, и поучаствуете в судебном заседании по ВКС.

С наилучшими пожеланиями, Федоров П.В.