Сам бомж но не тот что пьянь и со вшами, а просто без прописки и непогашенная судимость

Хочу уехать в сво. Не берут. Непогашенная судимость. Сам бомж но не тот что пьянь и со вшами, а просто без прописки и непогашенная судимость. Как самомутдобраться до сво

, Vиталий НикифороV, г. Иркутск
Павел Федоров
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Виталий!

Согласно Федеральному закону от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» в редакции от 14.07.2022, призыву на военную службу не подлежат лишь граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.

Если у Вас не погашенная судимость за нетяжкое преступление, то вы имеет право подать заявление на вступление в добровольческие отряды, с которыми заключается контракт на 3 месяца, который затем потом продлевать.

С уважением, Федоров П.В.