Могут ли выселить совершеннолетнего сына собственника 1/2 доли

могут ли выселить совершеннолетнего сына собственника 1/2 доли в 2-х комнатной квартире.комнаты разделены

, ася, г. Чебоксары
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ася.

«Выселить» его могут только в том случае, если у него будет очень большая задолженность по кредитам, которую он не будет погашать по решению суда. И то, в случае, если это жилье для него единственное приемлемое для проживания — выселить не смогут!

Он собственник доли, а не живёт по договору социального найма в муниципальной квартире!

С уважением!