Говорит не положено, на сколько прав мой начальник?

Здравствуйте, работаю прлдавцом график 5/2, у директора спрашиваю положны ли ввзодные в праздничные дни ? Говорит не положено , на сколько прав мой начальник ?

, Ирина, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы имеете право не работать в выходные праздничные дни, за вашу работу в такие дни вам должна быть компенсация оплаты либо предоставление дополнительного отгула.