Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Нужна ли лицензия на установку и обслуживание систем видеонаблюдения

В отделе образования я узнал,что на установку и обслуживание систем видеонаблюдения (в антитеррористических мерах) у меня должна быть лицензия.Законно ли требование и могу ли я осуществлять данный вид деятельности как И/П ?

09 Февраля 2014, 11:54, вопрос №362459 Владимир, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иголь Екатерина
    Иголь Екатерина, Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Добрый день! 

    В перечне видов работ подлежащим получению допуска СРО присутствует такой пункт как:

    23.Монтажные работы


    23.6.Монтаж
    электротехнических установок, оборудования, систем автоматики и сигнализации
    <*>

    Но так как он указан с пометкой <*> (разг. со звёздочкой) то для проведения робот на обычных объектах допуск СРО не потребуется. А потребуется только в том случает если работы будут вестись на опасных объектах. 

    Часть в практике встречаются такие случаи. Заказчик видит что в перечне видов работ такой пункт присутствует и хочет видеть допуск СРО у компании восполняющей заказ, не разбираясь при этом в деталях. 

    Не редко заказчик отдаёт предпочтение организации имеющей допуск СРО даже если он не требуется для выполнения того или иного заказа. 

    С уважением Консалтинговый центр «ФАТУМ» 

    Помощь в оформление разрешительной документации cc78.ru/


     

    05 Марта 2014, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats