С момента окончания срока прошло 7 месяцев, но в справке о наличии судимости не указано о снятии или погашении

Получил условный срок 6 месяцев по п.Г ч.3 ст 158. С момента окончания срока прошло 7 месяцев, но в справке о наличии судимости не указано о снятии или погашении

, Эльдар, г. Москва
Галина Уткина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,  Эльдар. Всё верно при получении из полиции справки о судимости будут прописаны все судимости и привлечения по уголовным статьям, так как они все отражаются в базе данных в полиции, даже если судимости были получены более 50 лет назад. Погашение судимости будет учитывать суд при назначении нового наказания. Погашена судимость или нет учитывается от тяжести совершенного преступления.  Так как вы совершили тяжкое преступление то судимость у вас сохраняется на протяжении 10 лет независимо от полученного наказания. Оцените ответ.