Здравствуйте, могу ли я сестру отправить на принудительное лечение, пьет уже на протяжении 10 лет, трезвая практически не бывает, 1 неделя работает, 3 пьет

Здравствуйте,могу ли я сестру отправить на принудительное лечение,пьет уже на протяжении 10 лет,трезвая практически не бывает,1 неделя работает,3 пьет

, Татьяна, г. Москва
Галина Уткина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна. На принудительное лечение сами вы отправить человека не сможете,  это незаконно. На принудительное лечение может направить только суд и как правило по уголовному делу и по результатам психиатрической экспертизы. Человек которому нужно лечение сам добровольно должен согласиться на такое лечение. Поговорите с сестрой,  тем более на практике клиник много, гарантируют ананомность пациентов. Оцените ответ.