Здравствуйте, у меня образовался долг по алиментам, при том что решение от 03.02.22, на работу пришел лист 09.09.2022
Здравствуйте,у меня образовался долг по алиментам ,при том что решение от 03.02.22,на работу пришел лист 09.09.2022 ,т.е с февраля по сентябрь у меня образовался долг, бухгалтер сам рассчитывал сумму и насчитал 90000, с меня удерживают 60%,т.е 10% в сумму долга,вот как быть ,если это не по моей вине,времени много прошло ,но бывшая жена самовольно мне отдавала эти 10%,ну а сейчас нет,вот как поступить в данной ситуации
Здравствуйте, Мария!
Если взыскатель предъявил исполнительный лист сразу работодателю должника, минуя ФССП, бухгалтер не имела права рассчитывать и удерживать задолженность, только текущие алименты. Должник вправе обратиться с иском к работодателю о взыскании излишне удержанных сумм и процентов за просрочку невыплаченной своевременно заработной платы.
Если
с меня удерживают 60%, т.е 10% в сумму долга
по постановлению судебного пристава-исполнителя, то нарушения нет.
Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.