И могу я не переписываться в военкомат в Москве?

Родился в городе Смоленск, регистрация там же. Учусь в Москве, имею временную прописку в Москве до конца учёбы (учиться осталось 4 месяца). Пришла повестка в Московский военкомат, говорят, что обязан переписаться в Москве. У меня желания нет, так им и сказал, они сказали, что будут выписывать штрафы, каждые 2 недели. Могут ли они это сделать? И могу я не переписываться в военкомат в Москве? В Смоленск я регулярно выезжаю, по всем повесткам являюсь. Вызывали в Московский 28 февраля, в Смоленском по повестке я являлся 27 февраля

, Андрей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Так вы грубо нарушили правила воинского учета. В соответствии с пунктом 50 Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719  «Об утверждении Положения о воинском учете»- при выезде в другое место жительства или место пребывания на срок свыше 3 месяцев, вы обязаны сняться с воинского учета

А по прибытии на новое место жительства или место пребывания- в 2-недельный срок оформить там воинский учет в местном военкомате.

Но вы эти требования не выполнили