Считаются ли действия юриста мошенничеством, если он не оплатил выполненные работы?

Добрый день.

Заказчик "Н" заказал у юриста кадастровые работы.

Наша организация выполнила услуги по договору. Договор с юристом.

Заказчик "Н" все оплатил юристу. Но юрист по договору нашу работу не оплатил. Считаются ли действия юриста мошенническими или воровством?

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте, если я правильно Вас поняла, Ваша организация выступает как субподрядчик, то есть у Вас с юристом есть договор на выполнения вашей организации кадастровых работ клиента юриста по имени «Н». В этом случае откажут в возбуждении уголовного дела, так как у Вас гражданско-правовые отношения. Вы можете защитить свои права в суде.