Куда обратиться?

Образовательный центр изучения иностранных языков "Спик Ап"(Лицензия №028883 от 02.06 2011г.Серия 77 №001908,выданной Департаментом образования г.Москвы)не выполняет договор на оказание платных образовательных услуг,в котором говорится.что в случае расторжения договора.возврат денег производится в течении 10 рабочих дней.заявление о расторжении от 20.12.13г.но до сегодняшнего дня деньги от "Центра" в банк(был взят кредит на обучение) не поступили.

, Лина, г. Москва
Олеся Кызычакова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Лина!

Согласно пп. «о» п. 12 Правил оказания платных образовательных услуг
(утв. постановлением Правительства РФ от 15 августа 2013 г. N 706) договор заключается в простой письменной форме и содержит в том числе сведения о

порядке изменения и расторжения договора.

В соответствии с п. 16 данных Правил за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по договору исполнитель и заказчик несут ответственность, предусмотренную договором и законодательством Российской Федерации.

В вашем случае имеет значение есть ли у вас на руках заявление о расторжении договора от 20.12.13. На вашем экземпляре заявления представитель учебного заведения должен поставить отметку о получении. С этого момента начинается отсчет срока исполнения ваших требований (10 дней). Далее, если ваши требования не удовлетворены, вы можете обратиться в суд за защитой своих прав. Также вы можете обратиться в Роспотребнадзор по г. Москва (77.rospotrebnadzor.ru).