8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться?

Образовательный центр изучения иностранных языков "Спик Ап"(Лицензия №028883 от 02.06 2011г.Серия 77 №001908,выданной Департаментом образования г.Москвы)не выполняет договор на оказание платных образовательных услуг,в котором говорится.что в случае расторжения договора.возврат денег производится в течении 10 рабочих дней.заявление о расторжении от 20.12.13г.но до сегодняшнего дня деньги от "Центра" в банк(был взят кредит на обучение) не поступили.

, Лина, г. Москва
Олеся Кызычакова
Олеся Кызычакова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Лина!

Согласно пп. «о» п. 12 Правил оказания платных образовательных услуг
(утв. постановлением Правительства РФ от 15 августа 2013 г. N 706) договор заключается в простой письменной форме и содержит в том числе сведения о

порядке изменения и расторжения договора.

В соответствии с п. 16 данных Правил за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по договору исполнитель и заказчик несут ответственность, предусмотренную договором и законодательством Российской Федерации.

В вашем случае имеет значение есть ли у вас на руках заявление о расторжении договора от 20.12.13. На вашем экземпляре заявления представитель учебного заведения должен поставить отметку о получении. С этого момента начинается отсчет срока исполнения ваших требований (10 дней). Далее, если ваши требования не удовлетворены, вы можете обратиться в суд за защитой своих прав. Также вы можете обратиться в Роспотребнадзор по г. Москва (77.rospotrebnadzor.ru). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Куда обратиться, что сделать для увольнения?
Здравствуйте. Приросте 183 вес более 140 кг. Нахожусь в зоне сво, старший офицер. Куда обратиться,что сделать для увольнения?
, вопрос №4092688, Максим, г. Москва
Медицинское право
Куда теперь могу обратиться за положительный результат взвскать за моральный ущерб
Здравствуйте перед госпитализацией мой несовершеннолетний сын сдал анализ в нашей поликлинике по месту жительства на гепатит С, пришел положительный результат. Мы пересдали анализ на гипатит с в двух частных платных поликлиниках, пришел положительный результат. Куда теперь могу обратиться за положительный результат взвскать за моральный ущерб
, вопрос №4091916, Ирина, г. Москва
700 ₽
Военное право
Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
Здравствуйте. Я служу в МО РФ. Контрактник. Сейчас лежу в госпитале после ранения на сво. Мне не приходят боевые выплаты на протяжении 4 месяцев, а в этом месяце даже зарплата не пришла. Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
, вопрос №4090128, Алексей, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089369, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Дата обновления страницы 09.02.2014