Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Куда обратиться?

Образовательный центр изучения иностранных языков "Спик Ап"(Лицензия №028883 от 02.06 2011г.Серия 77 №001908,выданной Департаментом образования г.Москвы)не выполняет договор на оказание платных образовательных услуг,в котором говорится.что в случае расторжения договора.возврат денег производится в течении 10 рабочих дней.заявление о расторжении от 20.12.13г.но до сегодняшнего дня деньги от "Центра" в банк(был взят кредит на обучение) не поступили.

09 Февраля 2014, 09:42, вопрос №362336 Лина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кызычакова Олеся

    Здравствуйте, Лина!

    Согласно пп. «о» п. 12 Правил оказания платных образовательных услуг
    (утв. постановлением Правительства РФ от 15 августа 2013 г. N 706) договор заключается в простой письменной форме и содержит в том числе сведения о

    порядке изменения и расторжения договора.

    В соответствии с п. 16 данных Правил за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по договору исполнитель и заказчик несут ответственность, предусмотренную договором и законодательством Российской Федерации.

    В вашем случае имеет значение есть ли у вас на руках заявление о расторжении договора от 20.12.13. На вашем экземпляре заявления представитель учебного заведения должен поставить отметку о получении. С этого момента начинается отсчет срока исполнения ваших требований (10 дней). Далее, если ваши требования не удовлетворены, вы можете обратиться в суд за защитой своих прав. Также вы можете обратиться в Роспотребнадзор по г. Москва (77.rospotrebnadzor.ru). 

      

    09 Февраля 2014, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats