Скажите, имеет ли место быть мировому соглашению и что в целом грозит за такое преступление?

Здравствуйте, 158 ст, ч 3, п "Г". Кража, совершенная с банковского счета. Досудебное соглашение одобрили, отягчающих никаких нет, впервые совершенное преступление, речь идет о сумме 2700 рублей, ущерб возмещен, характеристики положительные, следствию помогал. Скажите, имеет ли место быть мировому соглашению и что в целом грозит за такое преступление?

, Валерий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Валерий!

Примирение по данной статье не возможно практически. Но при желании и нормальном адвокате это можно сделать, если вы ранее не судимы.

Обычно грозит условный срок. Но были и реальные сроки. Зависит от конкретного судьи. Нужно смотреть практику вашего суда.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.