В ноябре месяце подписал добровольно контракт на 4 месяца нахожусь на сво, по истечению контракта продлил на 3

Добрый день ! В ноябре месяце подписал добровольно контракт на 4 месяца нахожусь на сво , по истечению контракта продлил на 3 года, имею ли я право на получения единовременной выплаты от президента в размере 195 тысяч рублей или нет?

, Александр, Луганск
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Согласно указу Президента Российской Федерации от 02.11.2022 N 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации» единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей можно получить если  заключить контракт сроком на один год и более.

Правила осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации утверждены Постановлением Правительства РФ от 9 декабря 2022 г. N 2278

base.garant.ru/405913099/