Услуг, будучи не являясь адвокатом и не работая в юр.фирме, имея при этом юр.образование
Вернет ли суд деньги, в случае выигрыша дела, если составить договор на составление оказание юр. услуг, будучи не являясь адвокатом и не работая в юр.фирме, имея при этом юр.образование.
, Владимир, г. Москва
Вера Ярыш
Владимир!
Слово «вернёт» не подходит в данном случае. Суд согласно ст. 100 ГПК РФ присуждает расходы на представителя в разумных пределах.
И вот эта оговорка про разумные пределы приводит к тому, что суд присуждает меньше, чем Вы действительно заплатили представителю.
А быть адвокатом или состоять в какой-то фирме, оказывающей юр услуги, для этого необязательно
Владимир!
В праве нет фигуральных понятий, все понятия должны использоваться в том значении, в каком они используются законодателем. В силу этого, чтобы не было недопонимания, я написала, что суд не «вернёт», а присудит с другой стороны. Ведь в строгом значении слов — это разные вещи.