И тут приходит смс 159.1 165 кусп 0342 я вится к следователю

Брала микрозайм платила исправно изначально, потом не смогла. Угрозы начались. И тут приходит смс 159.1 165 кусп 0342 я вится к следователю. Законно ли и чегт можно ожидать. Грозит ли срок реальны. Даже участковый приходил.

  • Screenshot_20230302_092929_com.android.mms
    .jpg
, Ильина Мария Владимировна, г. Нижний Новгород
Андрей Латанцев
Юрист, г. Усолье-Сибирское

Мария Владимировна, добрый день!

То что в смс пришел номер КУСП еще ничего не значит, конституционное право обратиться в правоохранительные органы есть у всех, при поступлении заявления ему присваивается номер в Книге учета сообщений о происшествиях (КУСП).

Перспектива уголовного преследования по ст. 159.1 УК РФ при том, что вы в принципе оплачивали займ, вероятно никакая.

Участковый вас посетил как раз для получения объяснений по поступившему заявлению.

Таким образом действуют многие МФО, это определенная тактика запугивания. Угрозы фиксируйте и направляйте жалобы в ФССП, они проведут проверку и привлекут к административной ответственности вашего кредитора или как чаще это бывает агента — коллекторское агентство.

Вы можете дополнить ваш вопрос, для более полного ответа!

Надеюсь, моя консультация была вам полезна!