Подскажите а что за претензию мне отпрввить в мфк?

Спасибо за ответ.

Подскажите а что за претензию мне отпрввить в мфк? Как ее сформулировать?

, Ирина, г. Москва
Андрей Латанцев
Юрист, г. Усолье-Сибирское

Ирина, добрый день!

Под претензией следует понимать требование заинтересованного лица, направленное непосредственно контрагенту, об урегулировании спора между ними путем добровольного применения способа защиты нарушенного права, предусмотренного законодательством.

Указанное требование (претензия) облекается в форму письменного документа, содержащего четко сформулированные требования (перерасчет, зачет, возврат и т.п.), обстоятельства, на которых основываются требования, и доказательства, подтверждающие их (со ссылкой на соответствующее законодательство), сумму претензии и ее расчет (если она подлежит денежной оценке) и иные сведения, необходимые для урегулирования спора.

Таким образом, Вам необходимо определиться какие права нарушила микрофинансовая компания, чаще всего это неправильное начисление неустойки, штрафов, взимание средств за дополнительные услуги.

Уточните ваш вопрос, для более полного ответа!

Надеюсь, моя консультация была вам полезна!