Здравствуйте у меня есть муж он изменил мне с 15 летний у него

Здравствуйте у меня есть муж он изменил мне с 15 летний у него был суд ему дали часы но мать её пугает его то что его посадят а он не хочет быть с ней что можно сделать с этим

, Кристина, г. Пенза
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Вы и он можете только реагировать на возможные действия матери и органов полиции — если уже был суд и какое-то решение вынесено, а она настаивает на уголовной ответственности, то всё будет зависеть от выводов полиции. Проверка по заявлениям по правилам статей 144-145 УПК РФ проводится в срок до 30 дней, лучше заранее искать адвоката и советоваться с ним.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

За половое сношение с лицом, не достигшим возраста 16 лет, совершенное лицом, достигшим совершеннолетия (т.е. 18 лет), предусмотрена уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ.

Санкция ч. 1 ст. 134 УК РФ предусматривает следующие виды наказания:

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Конкретный вид наказания из указанных в данной части статьи определяет суд в вынесенном по делу приговоре.