8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, куда обратиться, если я знаю, что в конкретной точке торгуют просроченным товаром?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда обратиться, если я знаю, что в конкретной точке торгуют просроченным товаром? Заранее благодарю!

, Дария, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Дария!

Эти вопросы контролируют органы Роспотребнадзора, они принимают при необходимости меры воздействия к нарушителям правил торговли, а потому надо обращаться в местное отделение Роспотребнадзора, в том числе и на сайте соответствующего отделения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Ярослав Милованов
Ярослав Милованов
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте! В соответствии со статьей 5 Закона РФ «О защите прав потребителей», продажа товаров с истёкшим сроком годности запрещается. 

Вы можете пожаловаться на реализацию просроченных товаров в Роспотребнадзор или прокуратуру. 

1
0
1
0
Айдын Аббасов
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В прокуратуру или Роспотребнадзор.

Но, прежде чем обращаться в Роспотребнадзор нужно направить претензию непосредственно торговой точке, торгующей просроченным товаром. Они обязаны рассмотреть её в течение 10 дней (https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/00616d1e160d7ff7ac8d5a6a8e4525fb75e3b486/ ).

Если это не помогло, то надо писать в Роспотребнадзор (https://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/ )

1
0
1
0
Вячеслав Бураков
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Дария, Вам нужно обратиться в Роспотребнадзор.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 02.03.2023