Нужно ли ставить УКЭП на исковое заявление при отправке, если уже есть подпись?

Здравствуйте,я составил иск,буду отправлять 6 марта,вопрос нужно ли ставить УКЭП,у меня в иске подпись уже есть

  • Исковое заявление
    .pdf
, Боровицкий Вадим Александрович, г. Астрахань
Здравствуйте, я составил иск, буду отправлять 6 марта, вопрос нужно ли ставить УКЭП, у меня в иске подпись уже есть

 Добрый день!

 Если Вы будете подавать иск электронно, то Вам необходимо использовать УКЭП, в противном случае данный иск будет считаться неподписанным и подлежит возвращению истцу на основании ст. 135 Гражданского процессуального Кодекса РФ

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Боровицкий Вадим Александрович
Клиент, г. Астрахань
А заказным письмом почтой России тогда можно отправить в Гагаринский районный суд города Москвы,дата в иске 6 марта,и мне нужно отправить 6 марта,я отправлял иск ответчику,то есть в ПАО Сбербанк через сайт заказное письмо почта России,оно будет доставлено в бумажном виде,и мне нужно сообщить в суд,что я отправляю им два письма,у меня 8 документов,1 исковое заявление и 7 приложений к нему,4 документа в одном конверте и 4 документа в другом конверте?
А заказным письмом почтой России тогда можно отправить в Гагаринский районный суд города Москвы, дата в иске 6 марта, и мне нужно отправить 6 марта,

 Весь исковой материал необходимо отправлять в одном конверте, поскольку в суде может произойти неразбериха, и документы во втором конверте могут не приложить именно к Вашему иску. Отправлять почтой можно, и не обязательно после получения копии искового материала ответчиком, а можно раньше, главное, приложить доказательства направления ответчику.