Хотела бы узнать, если парню было 17 лет, а девушке 19, у них родился ребёнок, девушка хочет подать на алименты

Здравствуйте! Хотела бы узнать, если парню было 17 лет, а девушке 19, у них родился ребёнок, девушка хочет подать на алименты, он выплачивать не хочет, ребёнку уже 2,5 года, парень хочет подать в суд за совращение, если себя ему 20, а девушке 22

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте. Если на момент полового акта парню было 17, то ничего девушке не грозит. По ст. 134 УК РФ ответственность наступает, если лицу нет 16 лет.

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Ст.  14 УК РФ

1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.

Так что это пустые угрозы, не за что девушку наказывать.