Директор говорит, что не может платить зарплату больше среднего заработка по соглашению

Работаю в Доме Культуры. Директор говорит, что не может платить зарплату больше среднего заработка по соглашению ... Вопрос почему? Если есть и работа в выходные и переработка

, Анна, г. Москва
Вероника Иосифова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Из Вашего вопроса усматривается, что, скорее всего, нарушаются Ваши трудовые права.

Рекомендую обратиться в инспекцию труда или в органы прокуратуры с подробны изложением сути дела.

Обратиться можно как лично, так и по почте или через онлайн-сервисы в интернет.

Главное, не опускайте руки  и знайте, труд должен оплачиваться, это ваше конституционное право, любые соглашение об отказе от права ничтожны.

Удачи Вам, Анна!