8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очень испугалась, что мне сейчас будет?

Узнала сегодня, что на 7.12.2022 был назначен суд по статье 12.8.1 КоАП, я всё ждала повестку почтой, не думала, что сейчас отправляют по телефону. Сегодня при чистке телефона нашла смс от 23.11.22 о заседании на 7.12.22!!!! Очень испугалась, что мне сейчас будет?! Честно говоря я думала, что раз повестка в суд не пришла, про меня забыли. Подскажите, что делать теперь, есть в смс номер телефона мирового судьи, боюсь звонить. Подскажите пожалуйста.

, Екатерина, г. Москва
Валерий Ткачев
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Добрый день Екатерина.

1. Какой срок обжалования постановления. После вынесения постановления о лишении водительских прав у вас будет ровно 10 дней, чтобы обжаловать его. Если не уложитесь в этот срок, решение вступит в силу и вы лишитесь удостоверения. Но жалобу могут принять и после истечения 10 суток, если докажете, что не могли подать её раньше по уважительным причинам (суд состоялся без Вас, копию решения суда не получали)

2. Пока Вы не сдадите в/у в ГИБДД срок лишения Вас прав исчисляться не будет тем самым временные рамки по лишению Вас прав будут оттягиваться, что для Вас ни есть хорошо. 

0
0
0
0
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 

1) Я бояться уже поздно. Скорее всего, суд состоялся, вас лишили права управления транспортного средства. Так как прошло значительное время, то постановление мирового судьи вступило в законную силу и вам нельзя управлять автомобилем. Чтобы уточнить данные вопросы — позвоните мировому судьи или найдите информацию по вашему административному производству на сайте участка мирового судьи. 

2) Можете попробовать обжаловать постановление, но вместе с постановлением вам надо направить ходатайство о восстановлении срока на обжалование. Лучше, если вашим делом будет заниматься юрист. Найдите специалиста, которому вы доверяете, и заключите с ним договор на оказание юридических услуг.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
По окончанию стажировки, я приняла решение что не буду работать, не подходит работа
Я устроилась на работу менеджером по туризму. Была стажировка -неделя. По окончанию стажировки, я приняла решение что не буду работать, не подходит работа. Мне не оплатили,
, вопрос №4101699, Наталья, г. Курск
Недвижимость
Что может быть соседу за такой поступок?
Вплотную к многоквартирному дому во дворе росли кусты роз, сосед подошел и аккуратно срезал небольшую веточку без бутона, куст остался неповрежден. Что может быть соседу за такой поступок?
, вопрос №4101477, Маргарита, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит
Здравствуйте. Сделала заказа ювелирного изделия в интернет магазине, оформив заявку на кредит. От изделия отказалась. Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит. Я перешла по ссылке на телефоне и этого было достаточно, чтобы мной был подписан договор на кредит, к тому же сотрудник магазина не сообщила об отказе кредитному отделу магазина. Деньги банк перевел за товар, который я не покупала. Банк требует осуществлять платежи по кредиту, магазин решает вопрос по возврату денежных средств 5 дней. Все это на словах. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4101210, Оксана, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Алименты
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся, что сейчас ему грозит?
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся,что сейчас ему грозит?
, вопрос №4098930, Юлия, г. Братск
Дата обновления страницы 02.03.2023