8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, ликвидация как должна дальше проходить?

Здравствуйте. Я нашла юриста через знакомую для закрытия ООО ( ни разу не функционировал, не было там никакого оборота. Пустой, просто существовал)

Юрист говорил 2-3 месяца, прошло больше года. На сайте ликвидация начата в сентябре только, на мои звонки юрист не отвечает. Никаких новостей от него нет. Договор мы с ним не составляли. Скажите пожалуйста, ликвидация как должна дальше проходить? Что мне нужно ожидать?

, Альбина, г. Москва
Вероника Трутнева
Вероника Трутнева
Юрист, Компания "ООО Юридическая фирма Факт", г. Москва

Альбина, доброе утро!

После регистрации первого этапа нужно было подать публикацию сообщения о ликвидации в журнал «Вестник» и на портал Федресурс. После того как вышел журнал «Вестник» с публикацией, через 2 месяца можно было подавать на утверждение промежуточного ликвидационного баланса и на прекращение деятельности организации.

Если нет никаких долгов пред фондами и налоговыми инспекциями, ликвидация должна завершиться.

Срок ликвидации для ООО – 1 год. Если до сентября 2023 года они не закончат ликвидацию, то нужно подавать решение об отмене ликвидации в налоговую.

Альбина, для детального ответа на Ваш вопрос нужен ИНН организации.

1
0
1
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Москва
Вероника, благодарю за ответ. Подскажите, я могу как-то проверить была ли публикация и на какой стадии находится ликвидация?

Альбина, можно проверить на сайте Федресурса по ОГРН или ИНН компании.

А также на сайте Вестника государственной регистрации по ОГРН можно узнать была ли публикация о ликвидации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Написал заявление на расчёт 13 апреля в субботу Дата начала
Написал заявление на расчёт 13 апреля в субботу. Дата начала 15 апреля пошла отработка 28 числа отработал полных 14 дней без выходных. 4 дня в майские праздники директор сказал приходить 2 мая проходить обходной лист и написать заявление, чтобы прислали по почте трудовую книжку.
, вопрос №4101905, Александр, г. Новохоперск
Военное право
На данный момент он уже направляется в казарму, завтра проходит медкомиссию и сказали две недели обучение и потом на передовую
Здравствуйте! Молодой человек хочет подписать контракт на год, он сможет через год его расторгнуть по своему желанию? На данный момент он уже направляется в казарму, завтра проходит медкомиссию и сказали две недели обучение и потом на передовую
, вопрос №4101657, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба
Сын, солдат-срочник, стал виновником ДТП. Пострадала техника (автокран). Других пострадавших нет. Штраф за повреждение дорожного покрытия оплачен. Командование части планирует подать в суд на возмещение полного ущерба (700 тыс. Руб). ДТП случилось из за малого опыта вождения автомобилем, непреднамеренно. Головная машина, со старшим колонны уехала далеко вперёд, он предпринял попытку её догнать. За непреднамеренный ущерб предполагается ограниченное возмещение ущерба. Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба.
, вопрос №4101206, Елена, г. Москва
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2023