8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли встать на учёт по безработице со справкой о временной регистрации

Можно ли встать на учёт по безработице со справкой о временной регистрации.

, Светлана, г. Москва
Валерий Ткачев
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Добрый день Светлана.

Граждан признает безработными центр занятости по месту жительства. Но это не означает, что без прописки встать на учет не получится. Конституционный суд РФ разъяснил, что отсутствие прописки по месту жительства при наличии временной регистрации по месту пребывания само по себе не может быть основанием для отказа в регистрации в качестве безработного. Определение Конституционного суда РФ от 05.10.2000 № 199-О.

По временной прописке встать на регистрационный учет можно в любом центре занятости населения НО                без выплаты пособия по безработице.

0
0
0
0
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

При постановке на учёт Вы предоставляете свой паспорт с постоянной регистрацией, которая указывается в заявлении. В соответствии с законом Российской Федерации о занятости населения признание граждан безработными и назначение им пособия по безработице осуществляется центром занятости населения по месту постоянной регистрации гражданина. Вам не нужно лично посещать центр занятости, в том числе если вы не проживаете по месту постоянной регистрации. Вы можете круглосуточно подать заявление через портал «Работа России», дистанционно и в режиме онлайн.

Таким образом, в обязательном порядке указываете постоянную регистрацию во избежание судебных вопросов о возврате неправомерно полученного пособия по безработице в связи с вашей недобросовестностью.

Доброго Вам дня. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т
Здравствуйте. У меня в собственности участок 6 соток, земля сельхозназначения, кфх, приобретён в 2020 году, возведены временные постройки, вагон для хранения инвентаря. На участке сад, виноград, теплица. Затем в 2022 земли отнесена к сельхозугодьям особо ценным.Есть ответ архитектуры Анапы в 2021 была зона сх1, можно для застройки применять Сх3. Сейчас выдают предписание о сносе. Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т. к. НЕГДЕ ХРАНИТЬ ИНВЕНТАРЬ, УРОЖАЙ.
, вопрос №4101918, Надежда, г. Сочи
Уголовное право
И ещё, можно ли убрать это с базы?
Добрый день! Такая проблема. Очень давно совершил ошибку и был осуждён по ст. 228 ч1. ( Штраф). Теперь при заказе справку о судимости это отражается. Скажите, пожалуйста, это на всю жизнь и теперь объективно вход на работу закрыт? И ещё, можно ли убрать это с базы? Видь я не сидел, не было условного срока и т. д.
, вопрос №4101860, Олег, г. Москва
Миграционное право
Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России?
Здравствуйте! У меня сейчас очень сложная ситуация. У меня Внж, январе этого года была проверка, меня не было дома, была на работе. Пришло письмо факт о фиктивной регистрации. Я сразу же обратилась юристам, они сказали будут аннулировать внж. Так и было, мы подали иск о обжаловании внж. Но суд оставил без изменения ходатайство о мери предварительный защиты. 30 мая вторая заседание, юрист сказал если у меня есть действующая регистрация мне пока никуда выехать не надо, я не знаю что делать. Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России??
, вопрос №4101475, Клиент, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
Военное право
Военном билете категория в статья 20б ставится на учёт в военкомате или нет
Военном билете категория в статья 20б ставится на учёт в военкомате или нет
, вопрос №4101095, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2023