Добрый день, служил в армии и у меня был военный суд, осуждался по статье 335ч1 было назначено наказанте в виде

Добрый день , служил в армии и у меня был военный суд , осуждался по статье 335ч1 было назначено наказанте в виде штрафа

Является ли это судимостью и будет ли она показываться при устройстве на гос структуру ?

, Александр, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

было назначено наказанте в виде штрафа Является ли это судимостью

Если вынесен обвинительный приговор, у вас есть судимость. Она будет погашена через 1 года после уплаты штрафа.

будет ли она показываться при устройстве на гос структуру ?

На любую службу с погонами вы уже не устроитесь, так как там даже с погашенной судимостью не берут. В справке о судимости всегда будет отображаться информация об уголовном деле, фигурантом которого вы были (даже после погашения судимости).

Артём Грязнов
Юрист, г. Кострома

Добрый день, служил в армии и у меня был военный суд, осуждался по статье 335ч1 было назначено наказанте в виде штрафа Является ли это судимостью и будет ли она показываться при устройстве на гос структуру ?

Здравствуйте. Если Вы были осуждены и судимость не снята и не погашена, Вы считаетесь судимым. Это может послужить препятствием для трудоустройства в государственные органы. В любом случае, сведения о привлечении к уголовной ответственности останутся в базе ГИАЦ, убрать их оттуда нельзя.