Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

В админстрации города, отказываються выдать справку требуемую УФМС

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в консультации. Я пытаюсь подать документы на "Вид на жительство", необходимые справки и документы все собрал за исключением одной справки.Мне нужна жилая площадь, где бы я смог зарегистрироваться для проживания. Она у меня есть, т.е. у моих родственников.Я не знаю какой статус сейчасас у этой квартиры, но раньше она была комунальной. В квартире 4 комнаты, три которые принадлежат моим родственникам. Родственники дали мне письменное согласие для регистрации постоянной моей. А четвёртая комната, является муниципальной,т.е. государственной, и там прописан человек. В УФМСе требуют справку (согласие) от администрации города, что они не против моей регистрации по адресу. Дело в том что у моих родственников в квартире ДОЛЯ ОТ ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТИ, тоесть 79/200 принадлежит матери моей, и 79/200 принадлежит родственнику моему, от обоих сторон согласие письменное получено.Обращался в администрацию города за согласием, где мне было отказано а точнее было сказанно что они не могут мне такую справку дать. Обращаясь к Вам, хотелось бы узнать, должны они мне такую справку выдать или нет??? Большое спасибо!

10 Января 2013, 11:14, вопрос №36224 Эдуард, г. Краснозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здраствуйте

    согласно ст.80 Жилищного кодекса РФ временную прописку дает наниматель , а не наймодатель, но с предварительным уведомлением наймодателя. Наймодатель вправе запретить проживание временных жильцов в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на каждого проживающего составит для отдельной квартиры менее учетной нормы, а для коммунальной квартиры - менее нормы предоставления.

    только в этом случае наймодатель может препятствовать вам, но обязан отказ оформить письменно со ссылкой на правовой акт


    10 Января 2013, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats