Может ли мой муж переоформить 1/3 доли квартиры на жену

Может ли мой муж переоформить 1/3 доли квартиры на меня без согласия остальных собственников?

, Юлия, г. Москва
Костян Веселый
Юрист, г. Москва

Продать долю можно. При этом преимущественным правом на ее приобретение будут обладать другие собственники квартиры. Если никто из них не изъявит желание приобрести вашу долю, осуществить продажу доли можно будет в пользу другого лица.

Вы можете осуществить дарение доли квартиры родственнику, либо другому лицу если среди собственников не будет несовершеннолетних детей, в противном случае вам предеться иметь дело с отделом опеки и попечительства. Сам процесс дарения регулируется договором дарения, который должен быть составлен в письменной форме. Конечно же, договор подлежит обязательной государственной регистрации в органах Росреестра.