Являюсь добровольцем, но пошёл как мобелизованный(т.е. Сам пришел в военкомат и на выбор контракт или мобилизация, Я выбрал мобилизация) Контракт Я не заключал только в повестке расписался

Здравствуйте.

Являюсь добровольцем, но пошёл как мобелизованный(т.е. сам пришел в военкомат и на выбор контракт или мобилизация,Я выбрал мобилизация)

Контракт Я не заключал только в повестке расписался.

Штамп что мобилизованный стоит.

Могу ли Я как-то уволиться?

, Тимур, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Тимур!

Писали заявление на контракт добровольца? Если нет, то шансы на увольнение только в случае признания призыва по мобилизации незаконным.

А это возможно, если у вас есть основания для отсрочки. предусмотренные ст.18 ФЗ «О мобилизации».

А так — только 3 основания сейчас для увольнения

1 предельный возраст в 50 лет

2 категория здоровья Д

3 судимость к лишению свободы

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Если вы контракт не заключили, то шанс уволиться есть. Но гарантии нет.

В любом случае лучше попробовать, чем остаться там навсегда.