Как в этом случае по закону будет происходить раздел

Вопрос по наследству. Женщина является наследником первой очереди ей 65 лет и она ухаживает за 97 матерью уже более 10 лет.У неё есть две родные племянницы по брату, но его уже нет в живых. Эти племянницы хотят поделить квартиру , т.е бабушконо наследство. Как в этом случае по закону будет происходить раздел.

, Оксана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Племянницы получат долю своего отца, а женщина другую половину

Марина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. При вступлении с наследство в вашем случае наследниками бабушки будут ее дочь и внуки (по праву представления), делится наследуемое имущество в следующих долях: дочери 1/2 доля от наследственной массы, между внуками 1/2 доля пополам ( то есть но что при жизни унаследовал бы их отец, сын наследодателя).

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Оксана!

Здесь при вступлении в наследство, тут в Вашем случае наследниками Вашей бабушки будут являться её дочь и внуки (по праву представления). Делится такое наследуемое имущество будет в следующих долях, дочери 1/2 доля от наследуемой массы наследуемого имущества. Между внуками имущество тут будет делится 1/2 доля пополам, здесь при жизни данную долю мог наследовать сам сын, или отец наследодателя.