8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать заявление из полиции ст 158 ч 2

Здравствуйте ! я бы хотел узнать, меня обвиняют по ст.158ч2 ( снял мост с Иж Ода), но я отрицаю, так как нет доказательств, ни отпечаткой ни свидетелей,есть камера,но информации с неё не получали. С хозяйкой разобрались, в день задержания я переоформил на себя авто и возместил ущерб в 3ом размере ! можем ли забрать заявление до суда и разбить дело ? может быть обратится в прокуратуру ?

05 февраля 2014, 20:40, Александр, г. Москва
Виталий Силин
Виталий Силин
Юрист, г. Москва

Данная статья относится к делам публичного обвинения.
Поэтому, к сожалению, заявление забрать нельзя потерпевшей.
Ну а вот «разбить дело» можно, но это уже не юридическая сторона вопроса.

08 февраля 2014, 22:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Шебанин
Олег Шебанин
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте! Уголовное дело может быть прекращено в суде по ходатайству потерпевшей, которая должна обратиться с заявлением в суд и указать, что вы примирились и загладили причиненный ущерб. Но для этого желательно признать вину в совершении преступления. Иначе у суда могут возникнуть вопросы, зачем Вы возместили если ничего не совершали. В таком случае Вас не осудят, если этого не сделать то вероятность обвинительного приговора 99.9%.

09 февраля 2014, 05:20
0
0
0
0
Михаил Агеев
Михаил Агеев
Юрист,

забрать нельзя, помириться можно попробовать

09 февраля 2014, 07:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Посадят ли при рецидиве по ст 158 ч 2 УК РФ?
Посадят ли при рецидиве по статье 158 ч 2 УК РФ? Здравствуйте 158 ч 2 дали штраф оплатил, год не прошел рецидив. Смягчающие возместил ущерб... чего ожидать
08 мая 2019, 15:47, вопрос №2353153, Олег, с/с. Караидельский
1 ответ
Уголовное право
Можно ли забрать заявление из полиции по ст 158 ч 2, если ущерб возмещен?
Можно ли забрать заявление по ст.158 ч.2 если подозреваемые найдены, вред компенсирован, один из подозреваемых под арестом
01 сентября 2018, 17:38, вопрос №2094365, Елена, г. Щекино
2 ответа
Уголовное право
Как можно приостановить уголовное дело по ст.158 ч.2, если признание дано под давлением оперативника?
здравствуйте!как можно приостановить уголовное дело по ст.158 ч.2,если нет отпечатков пальцев,но признание дано под давлением оперативника?
12 апреля 2016, 13:37, вопрос №1217734, Саша, г. Пермь
2 ответа
Уголовное право
Можно ли прекратить дело по статье 115 ч 2?
Можно ли прекратить дело по статье 115 ч 2 УКРФ, до суда и пойти на примирение сторон и забрать заявление? Со дня заведения дела прошло около 2 месяцев.
13 марта 2016, 11:36, вопрос №1178073, Алексей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Уголовное право
Примирение сторон по ст.158 ч.2
У моего мужа есть не погашенная судимость, я с ним нахожусь в официальном разводе, но проживаем вместе, произошло примирение, я чтобы напугать его вызвала полицию и написала заявление по ст.158 ч.2. На следующей день я пришла и написала о нашем примирение и сказала, что делу ход давать не буду, они сказала, что это моё право, спустя месяц полиция вызвала моего супруга и сказала пиши чистосердечное признание, так как скоро по моему заявлению будет у него суд. Но я на второй день после написания заявления написала примирительную. Мой муж чтоб его отпустили отдал полиции 25000 рублей, а иначе сказали тюрьма. Адвоката не предоставили. Что нам теперь делать? сегодня мой супруг в полицию не пошёл, они сказали, что если не придёт подадут в розыск. Получается, что они с нас теперь будут деньги вот так вымогать. Подскажите, как себя вести в данной ситуации! и что теперь нам делать?
26 ноября 2014, 22:43, вопрос №631725, Инна, г. Клин
2 ответа
Дата обновления страницы 08.02.2014