Здравствуйте хочу вернуть страховку по кредиту в банке Русский Стандарт могут ли они поднять процентную ставку

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Латанцев
Юрист, г. Усолье-Сибирское

Сергей, добрый день!

Вам нужно внимательно изучить договор, как правило там указываются последствия отказа от страховки.

Если условия о повышения процентной ставки в договоре нет, то направляйте в страховую компанию заявление о расторжении договора.

Полный возврат суммы страховой выплаты возможен в первые 14 дней действия договора (период охлаждения).

Вы можете дополнить ваш вопрос, для более полного ответа!