Правомерно ли требование обвиняемого о предоставлении доказательств и копии постановления?
Серегину было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УПК РФ. Предъявление обвинения состоялось с участием адвоката-защитника Вахрушевой. Ознакомившись с постановлением о привлечении в качестве обвиняемого, Серегин потребовал от следователя указать в нем те доказательства, на основании которых правоохранительные органы пришли к выводу о достаточности оснований для
предъявления ему обвинения, и вручить ему копию постановления о привлечении в качестве обвиняемого. В удовлетворении заявленного ходатайства ему было отказано. В ответ на требование получить копию предъявленного постановления о привлечении в качестве обвиняемого следователь предложил Серегину и его защитнику переписать данное постановление.
Прав ли следователь? Каковы требования уголовно-процессуального закона к содержанию постановления о привлечении в качестве обвиняемого?