В поликлинике не открыли больничный лист по вине врача что делать

в поликлинике не открыли больничный лист по вине врача что делать

, Сергей, г. Химки
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Вам необходимо написать и подать жалобу руководителю лечебного учреждения, врач которой не оформил листок. Руководитель должен разобраться в ситуации, если сотрудники допустили нарушение, то обратившемуся человеку должны незамедлительно оформить документ. Если не найдутся подтверждения фактам, указанным в жалобе, то должны дать официальный ответ с указанием законных обоснований.

Желаю Вам всего хорошего!

Сергей
Клиент, г. Химки
главный врач не сделал ничего, регистратура отказывает в открытии больничного, ссылаясь на то, что им не было ничего передано для открытия больничного листа, были написаны жалобы на отделение

Обращайтесь в письменном виде, также подайте жалобу в Министерство здравоохранения.