Я уволилась с красное белое в октябре 2022 года устроилась обратно в январе2023 года, при увольнении мне

Добрый день ! Я уволилась с красное белое в октябре 2022 года устроилась обратно в январе2023 года, при увольнении мне выплатили 60 тысяч, когда я вернулась у меня начали удерживать сумму которую выплачивали , в расшифровке зарплаты у меня написано почасовка, а премия которая мне должна была выплатиться она гасит минус , там четко написано ор (оканчательеый расчет ) -28 тысяч остаток, написала на сайт вопрос по какой причине, ответ был премия проставляется по усмотрению руководства, и вот руководитель вам не захотел проставлять , я говорю ну она же проставлена, написано сколько но погасила минус , и мне опять же говорят что это на усмотрении руководства, это законно вообще, что при трудоустройстве у тебя удерживают деньги

, Яна, г. Иркутск
Ivan Rein
Юрист, г. Астрахань

Добрый день!

Удержания с заработной платы незаконны, другой вопрос из чего состоит ваша ЗП, если из оклады и премиальной части, тогда всё законно так как если есть премиальная часть, право её выплачивать принадлежит работадателю, то есть он может в любой момент прекратить выплату премиальной части, вам нужно разобраться, из чего состоит ваша ЗП, а далее уже формировать примерный план, что делать дальше. В основном работадатели вычитают из премиальной части.

Яна
Клиент, г. Иркутск
Оклад и премиальная часть, но премиальная часть проставлена, она отображается, и с этой пристальной части забирают деньги которые выплатили при увольнении

Если премиальная часть проставлена в официальных ведомостях, табелях, то забрать у вас ее просто так не имеют права,  посмотрите каким образом у вас ее забирают, если так то пишите жалобу в трудовудю инспекцию.