Можно ли вернуть незаконно снятые деньги инвалида без суда?

Здравствуйте. У меня такая ситуация я снимала деньги у инвалида незаконно можно ли мне эти беньги вернуть без суда?

, Мария, г. Владивосток
У меня такая ситуация я снимала деньги у инвалида незаконно можно ли мне эти беньги вернуть без суда?

 Добрый день!

Вы вправе вернуть всё неосновательно полученное потерпевшему либо путём перечисления денежных средств на его счет, либо направив почтой денежный перевод. Однако, если возбуждено уголовное дело, то данный факт не освобождает от уголовной ответственности, но является смягчающим наказание обстоятельством, предусмотренным ст. 61 Уголовного Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Мария
Клиент, г. Владивосток
Если не заведенно, то можно добросовестно вернуть?

 Конечно, можно.