А в случае продажи квартиры сейчас, как можно гарантировать интересы ребенка?

У бывших супругов в собственности 1-комн. квар-ра, по 1/2 у каждого. У них есть сын, 8 лет. Бывшая супруга планирует переезд в Беларусию с сыном. Отец ребенка не против. Чтобы купить там квартиру, надо продать в Новосибирске. Как бывшему супругу распорядиться своей собственностью? При совершенолетии сына отец планировал оформить дарственную на сына. А в случае продажи квартиры сейчас, как можно гарантировать интересы ребенка?

, Галина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
При совершенолетии сына отец планировал оформить дарственную на сына. А в случае продажи квартиры сейчас, как можно гарантировать интересы ребенка?

 Добрый день!

 Вы можете продать квартиру и купить новую также в долевую собственность с супругой, а затем подарить свою долю сыну. Только так Вы сможете гарантировать, что сыну достанется доля в новой квартире.

Второй вариант — купите новую квартиру на вырученные от продажи своей доли денежные средства (пусть меньшей площади, а затем подарите её сыну после его совершеннолетия. Ребенок будет иметь жильё, и если оно ему не понравится, то сможет его продать и купить себе новое.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!