Добрый день, на зарплатную карту наложили арест по судебному приказу, с заработной платы уже приставы удерживают по другим ИП
Добрый день,на зарплатную карту наложили арест по судебному приказу,с заработной платы уже приставы удерживают по другим ИП
Здравствуйте!
Если не согласны с взысканием по судебному приказу, то на основании ст.127-129 ГПК РФ в течении 10 дней с момента как узнали о судебном приказе, вы вправе направить возражения в суд вынесший с.п. и отменить его.
Кроме того в силу ст.99 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» списывать со всех видов дохода в рамках исполнительного производства (или в сводном и.п.) правомерно лишь в размере не превышающем 50%. Таким образом, если ведутся несколько исполнительных производств, то вы вправе в порядке ст.50 упомянутого ФЗ №229 обратиться к приставу с заявлением об объединении в сводное исполнительное производство все имеющиеся (ст.34 ФЗ №229). При этом пристав вправе по всем в совокупности сводным и.п. взыскивать не более 50% со всех видов доходов и распределять взысканные деньги пропорционально суммам взыскания и по правилам очередности (ст.111 ФЗ №229).