8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли такой ответ правомерным, могли я все-таки отказаться от услуг?

Добрый день! Я оформила годовую подписку на закрытый телеграм-канал по саморазвитию в кредит с ежемесячным платежов в течение этих 12 месяцев. Два платежа уже было внесено, счейчас понимаю, что информация клуба мне не актуальна и хочу рассторгнуть договор оказания услуг, вернуть деньги в банк. Обратилась с этим вопросом к куратору канала на что получтла ответ: "Рассрочку банка отменить не возможно, потому как у вас договор с банком. Подписку на клуб можно было бы отменить в случае если бы вы оплачивали картой помесячно, согласно помесячного тарифа клуба. Те эту оплату годовую (разовый платеж) как и любой другой разовый платеж может подлежать возврату в течении 14 дней после внесения оплаты". Является ли такой ответ правомерным, могли я все-таки отказаться от услуг? Нужно сказать, что никакого бумажного договора между нами оформлено не было.

Показать полностью
, Светлана, г. Ангарск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7
Эксперт

Здравствуйте, Светлана!

Фактически между Вами заключен договор возмездного оказания услуги.

Вы, как заказчик услуги, вправе в любое время отказаться от договора возмездного оказания услуги на основании ст. 782 Гражданского кодекса РФ, ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» и потребовать возврата уплаченных денежных средств за вычетом расходов исполнителя услуги, понесенных им до момента получения от Вас письменного отказа от договора.

Необходимо направлять в адрес исполнителя письменное уведомление об отказе от договора возмездного оказания услуги.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могу ли я прикрепить фотографию ножа и вы объясните является ли он Х
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу преобрести нож для рыбалки, но не знаю является ли он холодным оружием или нет. Могу ли я прикрепить фотографию ножа и вы объясните является ли он Х.О. или нет?
, вопрос №4060641, Георгий, г. Люберцы
Налоговое право
Является ли этот аппарат товаром собственного производства?
Добрый день. Я являюсь Самозанятый, занимаюсь прокатом и ремонтом моек высокого давления. Наш постоянный клиент попросил собрать аппарат высокого давления на 380В и давлением 250 Бар. Стоимость данного аппарата в сборе будет более 100тыс.рублей. Могу ли я эту операцию провести в программе Мой налог с предоставлением счета и необходимых документов (договора, акта, чека). Я не перепродаю готовую мойку, я ее изготавливаю из комплектующих :двигателя , помпы, каркаса (варю из металла в ручную) и т.д. Является ли этот аппарат товаром собственного производства? производство
, вопрос №4060264, Алисова Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, контрак закончился больше года назад, являюсь сотрудником пожарной охраны, является ли это исключительным случаем для увольнения
Здравствуйте, контрак закончился больше года назад, являюсь сотрудником пожарной охраны, является ли это исключительным случаем для увольнения.
, вопрос №4060086, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
Ситуация такая:в 2020 году был заключён договор на оказание услуг с медорганищацией! Часть услуг из договора не была оказана! Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
, вопрос №4060022, Яна, г. Брянск
Заключение и расторжение брака
Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
Здравствуйте. Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
, вопрос №4059744, Офелия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2023