Что делать, если арендодатель требует возместить ущерб при отсутствии полисов ОСАГО и КАСКО?

Доброго времени суток, брал машину в ареду, ездил неделю где-то и попал в дтп, в итоге оказалось, что тот кто сдал машину в аренду дал паленый ОСАГО и каско, по договору прописан интересный счекатливый пункт что я обязан возместить стоймость что ОСАГО что Каско, но ни одного ни второго по факту на машине не оказалост, после дтп с меня следовательно теперь требуют деньги причем иск составлен странно цифрами написано 42 тыс, а буквами 542тыс... И как бы честно платить не очень хотелось бы ... Что есть смысл делать...?

, Svjatoslav, г. Москва

Здравствуйте, Svjatoslav!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.