Добрый день, сегодня пришло письмо от конкурсного управляющего о ликвидации организации, я нахожусь в

Добрый день, сегодня пришло письмо от конкурсного управляющего о ликвидации организации, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет , попросили отправить реквизиты , что они должны мне выплатить?

, Ирина, г. Москва
Марина Леухина
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте!

Работодатель обязан за 2 месяца до начала увольнений в связи с ликвидацией направить сообщение в центр занятости и уведомить Вас под роспись.

Предусмотренный ТК РФ максимум, на который при ликвидации может рассчитывать работник помимо компенсации за неиспользованный отпуск, — это заработок за 5 месяцев. А именно: зарплата в течение 2 месяцев после предупреждения об увольнении, выходное пособие и средний заработок за второй и третий месяцы после увольнения.

Если Вас устроил мой ответ, оставьте отзыв.

Спасибо!

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ, все четко и понятно