Я потребовал удалить ее, на что получил отказ, ввиду того, что фото было выложено еще в то время, пока я состоял в организации и находится в публичном доступе
Здравствуйте. Ситуация такая. В социальной сети вконтакте в одном сообществе, Администрация выложила пост с прикрепленной моей фотографией. Я состоял в волонтерской организации, но позже из нее вышел. Пока я ещё состоял там, у нас состоялся концерт, на котором я играл на гитаре на сцене. Со мной в этот момент выложили фотографию в "фото сообщества". Это было сообщество, посвященное концерту. Позже, когда я уже ушел, эту фотографию администрация другой группы разместила в своем посте без моего разрешения. Я потребовал удалить ее, на что получил отказ, ввиду того, что фото было выложено еще в то время, пока я состоял в организации и находится в публичном доступе.
Но сам пост в данном сообществе никак не отражает и не упоминает проведенный ранее концерт и мое участие в нем. Они просто использовали мою фотографию для своего поста. Могу ли я написать жалобу вконтакте "нарушение прав" и не будет ли вследствие этого навлечена на меня административная/уголовная ответственность за "клевету"?
- Screenshot_20230228-232153_VK.jpg
- Screenshot_20230228-232210_VK.jpg