8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я избежать алиментов если я не работаю и у меня нет своей жил площади я прописан у родственников

Могу ли я избежать алиментов если я не работаю и у меня нет своей жил площади я прописан у родственников

, Сергей, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Отсутствие работы и жил.площади не влияет на вашу обязанность по уплате алиментов. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, ведь стать родителем никто никого не заставляет. Ребенок как любой человек имеет права, в том числе на достойное обеспечение со стороны родителей.

Если у вас нет работы, то алименты будут насчитываться исходя из средней ЗП по России.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Ваганова
Елена Ваганова
Юрист,

Сергей, в соответствии со ст.83 Семейного Кодекса РФ если у родителя, обязанного уплачивать алименты, отсутствует заработок и (или) иной доход, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
У него нет прописки, возможно ли другие варианты получения квартиры без прописки на свою жил площадь?
Здравствуйте. Я являюсь опекуном 17 лет парня, у нас находится с 15лет, возникли проблемы с постановкой на очередь получение квартиры, опека требует что бы мы его прописали к себе на постоянной основе т. к. У него нет прописки, возможно ли другие варианты получения квартиры без прописки на свою жил площадь? ( дочь против прописки опекаемого на свою жил площать )
, вопрос №3090608, Макурина Ирина, г. Иркутск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли избежать ответственности, если не заметил столкновения и уехал с места ДТП?
Добрый вечер. Случай на перекрёстке: была пробка,я поворочивал налево,и пропустил впереди едущий автотранспорт,когда поворочивал не заметил что поцарапал,толчка и звука не было,заметил только через час когда выходил из машины,тот водитель тоже уехал с места ДТП. возможны ли избежать ответственности,если не заметил и уехал?
, вопрос №2693871, Жасулан, Алматы
1 ответ
Исполнительное производство
Как взыскать долг по алиментам, если ответчик не работает и имущества у него нет?
Добрый день. Такая ситуация. Бывший не платил алименты более 10 лет. Был в розыске, имущества нет. Сейчас его посадили на 3 месяца, оттуда были маленькие выплаты. /всего около 15000 Рублей/. В данный момент его выпустили, 4 месяца снова нет алиментов, долг у него 750 000 Рублей, платить не собирается. Что можно сделать и как взыскать алименты, если не работает и имущества нет, неужели ничего нельзя сделать??
, вопрос №2410520, Ксения, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Могут ли меня выселить, если не работаю и нет жилья?
Добрый вечер!Я прописана в квартире родителей мужа ,он и наш несовершеннолетний ребёнок тоже .Собственного жилья у меня нет.Помочь мне некому.На данный момент не работаю,учусь на 3 курсе медицинского колледжа.При разводе могут ли меня выселить в никуда?
, вопрос №2180806, Анна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я добиться статуса коммунальной квартиры и продать свою площадь?
Здравствуйте! Мы с сыном (3г) живем в квартире вместе с родителями и моим братом, прописано всего 6 чел на площади 51м. Квартира не приватизирована. Могу ли я добиться статуса коммунальной кв. и продать свою площадь?
, вопрос №2099297, Анна, г. Тамбов
1 ответ