Здравствуйте, я нахожусь на спец операции уже восемь месяцев, пришёл сюда добровольцем заключив контракт в 108
Здравствуйте, я нахожусь на спец операции уже восемь месяцев, пришёл сюда добровольцем заключив контракт в 108 полку вдв на три месяца, и мой контракт закончился в прошлом году 23 сентября, но в связи с мобилизацией меня не увольняют, и сейчас я нахожусь здесь и меня не отпускают даже в отпуск… я обращался здесь за мед помощью ( у меня язва) но помощи я не получил… и сейчас мне препятствуют с отпуском, скажите что мне делать в этой ситуации?
Здравствуйте, Вячеслав!
Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру. Аналогично решаются вопросы и с отпуском.
Всего доброго!