Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если договор купли продажи авто оформлен на одного человека, можно ли в МРЭО оформить на другого человека?
, Виктория, г. Москва
Владимир Тепикин
Здравствуйте Виктория! Конечно же так сделать нельзя, ведь собственник авто то лицо, которое указано в договоре как покупатель. Можно оформить авто на лицо которое в договоре, а в страховку вписать дополнительное лицо, тогда появиться право управления данным автомобилем.
Да, это возможно. Переход права собственности на движимое имущество наступает в момент подписания договора и регистрации он не требует. Регистрации подлежит лишь автомобиль для учета в ГИБДД, где ДКП потребуется на предъявителя документов на регистрацию ТС