В связи с финансовой трудностью, я на данный момент не готов закрывать долг

Здравствуйте.

У меня долг перед микрокредитной организацией.

В связи с финансовой трудностью, я на данный момент не готов закрывать долг. Не имею возможности.

Через судебные приставы на мою карту сбер налоден арест.

Просмотрев данные этой организации, я узнал, что их учредителем является ЗАО Авентус Капитал. Организация зарегестрироаанна в Литве. Литва на данный момент является недружественной республикой по отношению к России, и по некоторым данным ввела многочисленные санкции против моего государства.

Выплачивая долг, я получается, спонсирую врага своего государства.

Вопрос: могу ли я с таким предложение, об отмене наложенного ареста на мои счета обратиться в суд, чтобы они отменили процесс взыскания?

, Александр, г. Ставрополь
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Недружественная юрисдикция кредитора не отменяет Ваши обязательства перед ним и не снимает судебную защиту.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.