Умер муж.через 10 лет умер его отец-свекр. После смерти мужа вступили в наследство 4 чел:супруга, сын, родители умершего мать и отец. После смерти отца мужа вскрылся, что у мужа есть еще доля в квартире переданная по договору приватизации. Как сейчас будет делиться доля в квартире? На троих живвх наследников?
Здравствуйте, хотим приобрести жилье, но в этой квартире прописан, совершеннолетний член семьи, который более 10 лет утерял связь с родными.
Известно, что:
1) данный гражданин, при отбывании наказания в колонии подписал бумагу об отказе в приватизации данной квартиры(аюв приватизации не участвовал)
2)все это время проживал по другому адресу, сменил паспорт и фамилию
3)а так же-находится в федеральном розыске
Вопрос: стоит ли покупать такое жилье? Есть ли вероятность того, что данного гражданина судом не выписать из квартиры?
Здравствуйте. Шансы признать квартиру имуществом Андрея (или взыскать потраченные деньги) оцениваю как высокие, но в первую очередь нужно требовать возврата денег, а не раздела самой квартиры.
Мама Андрея правильно обратилась в суд. Ваша задача — присоединиться к её иску или подать самостоятельный иск в интересах дочери о взыскании денег.