8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли перспективу в суде?

Потерпевшая выходила из лифта, когда на нее попытался с ножом напасть сосед, но испугался собаки и замялся. После чего потерпевшая стала от него убегать в сторону своей квартиры, откуда выходил ее сын. Злодей бежал за ней и выкрикивал угрозы, а именно угрожал убить.

Из свидетелей только сын.

Злодей добровольно выдал нож.

Не отрицает, что в тот день был конфликт, но отрицает факт угроз.

Телесных повреждений нет.

Дознание отказало в возбуждении уголовного дела.

На данный момент, отказ обжалуется в прокуратуре.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Михаил. Никаких гарантий результата рассмотрения дела вам никто никогда не даст. Тем более — без ознакомления со всеми обстоятельствами и доказательствами, которые у суда будут, а у нас сейчас нет. Можно только существенно повысить возможность положительного результата, поручив вести дело специалисту, либо уменьшить, пытаясь путем проб и ошибок чего-то добиться своими силами. По такому делу, пока в суд не обратишься, предсказать что-либо трудно. Опять же смотря в чем состав преступления. Если дело частного обвинения, только в суд и нужно обращаться. Если другое преступление, например, угроза убийством, прежде чем будет составлено обвинительное заключение, суд дело не может рассматривать. А вот обжаловать незаконный отказ в возбуждении дела можно. И результат тут тоже зависит от того, насколько юридически грамотно будет составлена жалоба.

0
0
0
0
Олег Шебанин
Олег Шебанин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, Михаил! В рассматриваемом случае на лицо преступление, предусмотренное ст. 119 УК РФ. Однако при расследовании таких дел обязательным моментом является восприятие потерпевшей действий виновного, то есть потерпевшая должна реально боятся высказанных угроз и опасаться их осуществления, которые также должны подкрепляться и действиями. С учетом того, что он бегал за ней с ножом, она должна сообщить следствию, что реально боялась и опасалась за свою жизнь и здоровье. Если из прокуратуры Вам придет ответ о том, что нет оснований для отмены решения об отказе в возбуждении уголовного дела, попробуйте обратиться в жалобой в суд на указанное постановление дознавателя, обязательно описав восприятие угроз.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
Здравствуйте. Муж военнослужащий по контракту. Самовольно оставил часть более чем на 10 дней, менее месяца. Был на сво,представлен к награде медаль за храбрость 2 степени, имеет ранение. Там же погиб мобилизованный родной брат. Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
, вопрос №4096639, Елена, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 08.02.2014