8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуй подскажите пожалуйста возможно ли вступление в наследство удалённо так как я нахожусь в другом

Здравствуй подскажите пожалуйста возможно ли вступление в наследство удалённо так как я нахожусь в другом городе и являюсь единственным прямым наследником жилья от своей бабушки которое признано аварийным, вступить в наследство необходимо для получения квартиры либо денежных средств, БЛАГОДАРЮ

, Игорь, г. Москва
Иван Рейн
Иван Рейн
Юрист, г. Астрахань

Добрый день! 

Для того, что бы принять наследство удаленно, нет ничего сложного.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПОЗВОНИТЕ НОТАРИУСУ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ЕМУ НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ ИНОГДА ОНИ РАЗЛИЧАЮТСЯ У РАЗНЫХ НОТАРИУСОВ.

и есть 2 пути:

1. Вы отправляете заявление нотарусу почтой заказным письмом с уведомлением, приложите к письму необходимый пакет документов.
2. Можно оформить доверенность на гражданина, которого наделяют полномочиями представлять интересы заявителя, то есть ваши и он будет ходить к нотарусу и представлять ваши интересы.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва
Благодарю вас! А документы нужно отправить натариусу который находится по месту где умерла бабушка?

Нужно тому нотариусу отправить, который открыл наследственное дело, скорей всего это по месту смерти бабушки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте подскажите человек получил по наследству долю
Здравствуйте, подскажите, человек получил по наследству долю в доме , и несколько лет назад судился с родственниками за этот дом в итоге суд она проиграла и на нее возложили еще и долги , сейчас она хочет оформить дарственную постороннему человеку на эту долю , скажите сможет ли она это сделать , и не перейдет ли вместе с долей человеку какие-то долги и обязанности
, вопрос №4857563, Стас, г. Самара
Военное право
Возможно ли что-то сделать, чтобы его перевели в другое место?
Здравствуйте,у меня брат находится в зоне СВО. Он получил ранение и проходил лечение в госпитале,ЦВВК присвоило категорию годности В, пока он находился на лечении, его подали в СОЧИ, потом он попал в часть, откуда его направили на Белоуцк и обещали провести там повторное ВВК. Естественно в Белоуцке никакого ВВК он не прошел. На данный момент его перевели в штурмовой отряд. Подскажите пожалуйста, законно ли с данной категорией переводить в штурмовой отряд? У него двое маленьких детей, жена беременна третьим. Возможно ли что-то сделать, чтобы его перевели в другое место?
, вопрос №4857418, Оксана, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если не вступили в наследство в течении месяцев, можно ли вступить позже?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если не вступили в наследство в течении месяцев, можно ли вступить позже?
, вопрос №4857014, Мария, г. Кировск
Медицинское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я с 2018 года состою на учёте у нарколога, но сейчас нахожусь и проживаю в
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я с 2018 года состою на учёте у нарколога, но сейчас нахожусь и проживаю в другом регионе, есть временная регистрация, могу ли я пройти врача нарколога по месту фактического проживания для получения медицинского заключения для водительского удостоверения?!
, вопрос №4856871, Сергей, г. Сургут
Дата обновления страницы 01.03.2023