Какие меры гражданско-правовой ответственности могут быть применены к Ионовой В

Азотов П. Б. обратился к знаменитому мастеру по изготовлению авторских украшений Ионовой В. Т. с просьбой изготовить пять пар серег для его жены общей стоимостью 100 тыс. рублей. Ионова В. Т. согласилась, и между ними был подписан соответствующий договор. После окончания работы Ионова В. Т. передала серьги заказчику, а он в свою очередь подарил их жене. Спустя некоторое время Азотов П. Б. заметил, что супруга не носит подаренные им серьги, и поинтересовался о причинах. Супруга рассказала, что не хотела расстраивать мужа, но на всех изделиях отклеились некоторые фрагменты. Азотов П. Б. немедленно потребовал у Ионовой В. Т. вернуть ему 100 тыс. рублей и забрать все серьги обратно. Ионова В. Т. отказалась вернуть деньги за изделия и сослалась на то, что ей поставили некачественный клей, но она этого не могла заметить сразу, так как должно пройти определенное время после изготовления украшений.

Какие меры гражданско-правовой ответственности могут быть применены к Ионовой В. Т.?

, Давид, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут