Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Меня поставили на счётчик

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я занимал деньги и не смог во время отдать. Теперь меня поставили на счётчик. Примут ли у меня заявление в полиции и будут ли разбираться по этому поводу?

06 Февраля 2014, 23:59, вопрос №361973 Александр, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.08.2017 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    А Вам угрожали? Чем?

    Счетчик, это Вы проценты имеете ввиду? Так то Вы пользуетесь чужими денежными средствами. Тот, у кого Вы занимали, имеет право на получения процентов. (ст. 395 ГК РФ).

    Опять же, с большей вероятностью в отношении Вас возбудят УД по факту мошенничества, этого при желании заемщика не так сложно добиться. 

    07 Февраля 2014, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шебанин Олег

    Добрый день! Предыдущий коллега указал по поводу возбуждения дела в отношении Вас, однако это маловероятно, потому как для того, чтобы привлечь Вас к ответственности за мошенничество необходимо доказать Ваш умысел на хищение денег путем обмана или злоупотребления доверием в тот момент, когда Вы их занимали (не думаю, что когда Вы их брали, то не собирались отдавать). А вот вопрос с вымогательством у Вас денег (процентов), может быть решен возбуждением дела. Так что подумайте по поводу обращения в полицию.

    07 Февраля 2014, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats