8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня поставили на счётчик

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я занимал деньги и не смог во время отдать. Теперь меня поставили на счётчик. Примут ли у меня заявление в полиции и будут ли разбираться по этому поводу?

, Александр, г. Иркутск
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А Вам угрожали? Чем?

Счетчик, это Вы проценты имеете ввиду? Так то Вы пользуетесь чужими денежными средствами. Тот, у кого Вы занимали, имеет право на получения процентов. (ст. 395 ГК РФ).

Опять же, с большей вероятностью в отношении Вас возбудят УД по факту мошенничества, этого при желании заемщика не так сложно добиться. 

0
0
0
0
Олег Шебанин
Олег Шебанин
Адвокат, г. Тверь

Добрый день! Предыдущий коллега указал по поводу возбуждения дела в отношении Вас, однако это маловероятно, потому как для того, чтобы привлечь Вас к ответственности за мошенничество необходимо доказать Ваш умысел на хищение денег путем обмана или злоупотребления доверием в тот момент, когда Вы их занимали (не думаю, что когда Вы их брали, то не собирались отдавать). А вот вопрос с вымогательством у Вас денег (процентов), может быть решен возбуждением дела. Так что подумайте по поводу обращения в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И возможно ли будет как то отменить оплату алиментов на счёт?
Очень прошу дать ответ по поводу семейного спора. Жила с мужчиной, брак не оформляли. Есть ребёнок 2.5 года. Собираемся разъезжаться. Я предупредила мужчину что буду подавать на алименты т к ребенок маленький, я постоянно на больничных. + на мои плечи ляжет ещё и ипотека. И мне нужна фин. Помощь. Мужчина угрожает что сделает так что сумму алиментов уменьшит, т к родители пожилые. Папа на пенсии, мама пенс. Возраста но работает. Также 50% суммы от алиментов будет кидать на счёт. Но если он будет платить 10к в месяц, мне будет очень трудно... Т. К ребенок болеет часто, а помогать мне с ним некому..... Подскажите пожалуйста , имею ли я права подать заявление на жилищные алименты учитывая что мы просто сожители? И возможно ли будет как то отменить оплату алиментов на счёт?
, вопрос №3923762, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Как сделать так чтобы алименты организация сразу переводила на мой счёт
Доброй ночи. Скажите пожалуйста алименты организация переводят на депозитный счет фссп. Как сделать так чтобы алименты организация сразу переводила на мой счёт.
, вопрос №3923115, Елена, г. Белгород
Семейное право
Хотелось бы узнать, будут ли удерживать АЛИМЕНТЫ С ЭТОГО СЧЁТА?
Добрый день. Бывший гражданский муж подписал контракт с МО РФ на 2 года. На алименты я подала и выиграла все суды, но он сделал счёт на свою новую жену в МО РФ. Хотелось бы узнать, будут ли удерживать АЛИМЕНТЫ С ЭТОГО СЧЁТА?
, вопрос №3922684, Анна, г. Воронеж
Семейное право
На сберегательный счёт в сбербанк приходят алименты но на сберегательный счёт наложен арест из-за кредитной карты, алименты могут списать?
На сберегательный счёт в сбербанк приходят алименты но на сберегательный счёт наложен арест из-за кредитной карты, алименты могут списать?
, вопрос №3922184, Татьяна, г. Россошь
Военное право
Добрый день я лётчик подскажите законно ли без моего согласия смены Вус на штурманский
Добрый день я лётчик подскажите законно ли без моего согласия смены Вус на штурманский
, вопрос №3921780, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2014